На главную страницу Сибконгресс

30.05. 2003 - Семинар "ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В ЛОГИСТИКЕ"

Данный семинар продолжил серию тренингов и семинаров, направленных на повышение квалификации логистов Новосибирска. Проект реализуется компанией "СибКонгресс" и Международным центром логистики Высшей школы экономики, Москва (МЦЛ ГУ-ВШЭ).

В качестве ведущего семинара был приглашен Зайцев Евгений Иванович, доктор экономических наук, профессор кафедры "Логистика и организация перевозок" Санкт-петербургского инженерно-экономического университета. Написал более 70 научных работ по проблемам транспорта, международных автоперевозок, логистики и информационных технологий. Стажировался в Бельгии, Великобритании, Германии, Швеции, Дании, Финляндии. Основные сферы научных интересов - информационные технологии и IT-менеджмент в логистике, теоретическая логистика.
Более подробная информация о тренере и его публикациях

На семинаре "Информационные системы и технологии в логистике" рассматривались следующие аспекты логистической деятельности:

  • Приоритетные направления в развитии экономики и рынка логистических услуг. Информационная интеграция в логистике. Роль и экономическая значимость информации, информационных систем и информационных технологий в логистических операциях. Требования рынка к мобильности, комплексности и непрерывности услуг. Перспективы в развитии товарообращения на принципах логистики, информатики, телематики и программотехники. Единое информационное пространство логистической компании и автоматизация управления на основе интегрированных информационных систем. Intranet-Internet технологии и ресурсы.

  • Телематика. Системы мобильного управления и связи. Мультимодальные коридоры и телематические проекты. Современные системы глобальной спутниковой связи и их возможности. Internet-мониторинг. Беспроводные информационные сети. WAP-технологии и их возможности в управлении логистическими процессами. Экспресс доставка и виртуальная логистика.

  • Корпоративные информационные системы. Терминология. Методы создания интегрированных ИС. Корпоративные ИС (КИС): особенности, характеристики, эволюция развития. Рынок современных КИС и их функциональные возможности. Выбор КИС. Аренда КИС.

  • Специальное программное обеспечение. Геоинформационные системы и их функциональность. Системы управления цепями поставок (SCM). Клиентоориентированные программные решения (CRM). Отечественные правовые и таможенные информационные системы.

Клиентами семинара "Информационные системы и технологии в логистике" стали транспортно-экспедиционная компания «Август», авиакомпания «Сибирь», ОАО НФ «Вымпелком-регион», ЗАО «МЕТА», Новосибирская государственная академия водного транспорта, Сибирский государственный университет путей сообщения и другие.

Всем участникам семинара по окончании обучения был выдан сертификат установленного образца МЦЛ ГУ-ВШЭ.

О других образовательных проектах компании "СибКонгресс" Вы можете узнать, просмотрев разделы сайта "Прошедшие проекты", "Будущие проекты".



Наша контактная информация:

тел./факс:
(383) 336 26 42
тел.:
(383) 335 63 76

электронная почта:
info@sibcongress.ru

корпоративный ICQ:
484-031-252

адрес:
630090, Новосибирск,
пр. Коптюга 4, оф. 148

Поддержите наш сайт в каталоге ресурсов НГС!

Rambler's Top100 Rambler's Top100









ссылки

дизайн: design.sibinfo.ru
© 2006 Сибконгресс
info@sibcongress.ru